Blog Noticias

Partidas da Taça Manchester Paulista 2024 são reagendadas para este domingo (28) – Noticias

Por: Mariana Campos

A Prefeitura de Sorocaba, por meio da Secretaria de Esporte e Qualidade de Vida (Sequav), reagendou, para este domingo (28), a partir das 8h30, 22 partidas da Taça Manchester Paulista 2024, que ocorreriam no último domingo (21), em diferentes campos da cidade.

O campeonato municipal da Quarta Divisão do futebol varzeano é o mais democrático de todos, pois é aberto a todo clube do município com estatuto social. O torneio envolve a participação de 69 clubes, organizados em 16 grupos, sendo 11 grupos com quatro equipes e cinco grupos com cinco equipes. Classificam-se os dois melhores colocados de cada grupo para a Fase 16 Avos de Final.

Mais informações podem ser obtidas de segunda a sexta, das 9h às 16h, pelos telefones: (15) 3212-7282 ou 3212-7289, pelo site da Sequav: https://esporte.sorocaba.sp.gov.br/ ou pelo e-mail: [email protected].

Confira, abaixo, a programação dos jogos da Taça Manchester Paulista 2024 neste domingo (28):

8h30 – Voe FC x União LP
Local: CE Brigadeiro Tobias (Avenida Bandeirantes, 3.963 – Brigadeiro Tobias)

8h30 – União HDS x Avanti Éden
Local: Arena Vitória Régia 3 (Rua José Martinez Perez, 1.415 – Parque Vitória Régia 3)

8h30 – Roma Habiteto x Bar Sem Lona
Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/n – Vila Angélica)

8h30 – Cornetas Vila Helena x Portuguesa Vila Assis
Local: CE Maria Eugênia (Rua Mário Romano, s/n – Jardim Maria Eugênia)

8h30 – AA Aparecidinha x Pirâmide/Mata Planta
Local: Arena Aparecidinha (Rua João de Melo, s/n – Aparecidinha)

8h30 – Itanguá 2/Atlético Ipiranga x Real Maria
Local: CE Pinheiros (Rua Padre Lara de Moraes, s/n – Vila Pinheiros)

10h30 – AD Itape Mirim x Retranca
Local: CE Pinheiros (Rua Padre Lara de Moraes, s/n – Vila Pinheiros)

10h30 – Desportiva Nova Sorocaba x Atlético Parque São Bento
Local: Arena Nova Sorocaba (Rua Francisco Bueno de Camargo, 790 – Vila Nova Sorocaba)

10h30 – Santa Esmeralda x Leões da Vila
Local: Arena Vitória Régia 3 (Rua José Martinez Perez, 1.415 – Parque Vitória Régia 3)

10h30 – Camisa 10 FC x Unidos do Éden
Local: Campo do Jambolão (Rua José Antônio Leme, 1.600 – Parque São Bento)

10h30 – União Borussia x Pitbulls
Local: CE Brigadeiro Tobias (Avenida Bandeirantes, 3.963 – Brigadeiro Tobias)

10h30 – Beco FM x CA Barcelona
Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/n – Vila Angélica)

10h30 – Jacutinga x Alvinegro
Local: CE Maria Eugênia (Rua Mário Romano, s/n – Jardim Maria Eugênia)

10h30 – Juventude Jd. Eucaliptos x Brigadeiro EC
Local: Arena Aparecidinha (Rua João de Melo, s/n – Aparecidinha

13h30 – Montreal x Team Pingão
Local: Arena Aparecidinha (Rua João de Melo, s/n – Aparecidinha)

13h30 – Conexão Horto x Grêmio Carandá/PSG VR 3
Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/n – Vila Angélica)

13h30 – Águia de Ouro/Estação da Resenha x Além Ponte EC
Local: CE Brigadeiro Tobias (Avenida Bandeirantes, 3.963 – Brigadeiro Tobias)

13h30 – SE Paineiras x AA Monteiro
Local: CE Maria Eugênia (Rua Mário Romano, s/n – Jardim Maria Eugênia)

15h – Amigos do Cajuru x União do Morro
Local: Arena Galo (Rua José Raymundo de Andrade, 650 – Éden)

15h30 – União 03 x Cedega
Local: Campo do Jambolão (Rua José Antônio Leme, 1.600 – Parque São Bento)

15h30 – EC Santo Amaro x Internacyonal
Local: CE Maria Eugênia (Rua Mário Romano, s/n – Jardim Maria Eugênia)

15h30 – Unidos Paineiras/Villeta x Jardim Refúgio
Local: CE Dr. Pitico (Rua Anselmo Rolim, s/n – Vila Angélica)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *